• Осторожно, тонкий лед!

Автор: Полухина Наталья Ивановна
    Одним из основных приоритетов работы МОУ «Лесноуколовская оош» является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. С наступлением первых заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.
    Осторожно, тонкий лед!.

В целях обеспечения безопасности обучающихся, профилактики травматизма на водных объектах в зимний период, предупреждения несчастных случаев на водоемах в связи с возможным выходом обучающихся на лед проходят тематические беседы «Осторожно, лёд!». Информация актуальна в связи с погодными условиями.

Сегодня 7 декабря 2023 года в начальных классах прошел классный час «Правила поведения на водных объектах ». Провели беседу по профилактике на водном объекте. Цель мероприятия: проверить и закрепить знания по правилам поведения на водных объектах. Обсудили и закрепили правила поведения на водных объектах, воспитывали чувство ответственности за свою судьбу и судьбу окружающих людей. В заключении посмотрели видеоролик азбука безопасности «На тонком льду».

Педагоги школы, еще раз обращаемся к родителям с просьбой:
    «Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!»

Подготовили и провели учителя начальных классов.